Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Микеланджело Антониони "Фотоувеличение" Микеланджело Антониони

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 17 июня 2022

Город

Москва

Где?

Locus Solus. Кладовая тишины. Малая Юшуньская, д. 1, к. 2 (во дворе гостиницы Берлин)

Метро

Каховская, Севастопольская

Как пройти?

https://vk.com/topic-114426022_33896617

Условия участия:

Стоимость участия: 450 руб.
Стоимость: 350 р. — с репостом, или если приходите с кем-то в паре, или если оплачиваете заранее. В остальных случаях — 450 р. Если вносится предоплата, в том случае, когда после неожиданно выясняется, что у вас прийти не получается, вы можете посетить бесплатно любое другое мероприятие, которое будет проводить Анастасия. • Запись обязательна. По поводу записи пишите Анастасии - https://vk.com/asya272727

В ближайшую пятницу, 17 июня, приглашаем на очередной волшебный КИНОПОКАЗ. Мы будет смотреть "Фотоувеличение" — один из самых известных и загадочных фильмов гениального Микеланджело Антониони, заманивающего нас в те варианты реальности, которые, вероятно, приведут каждого из нас в новые удивительные миры.

Этот фильм получил множество наград и оказал в дальнейшем сильное влияние на многих талантливых режиссеров и прочих деятелей искусства.

Атмосфера 60-х, показанная очень ярко и гротескно, красивые кадры с тщательно подобранными деталями, виртуозно выдержанные паузы между динамическими сценами... можно найти очень много поводов для того, чтобы посмотреть данный фильм. Он то принимает вид любовной мелодрамы, то детектива, то мистического триллера, подобно тому, как мимы, появляющиеся в начале и в конце фильма, выбирают для себя на время разные роли. Но в итоге мы можем обнаружить, что все в данном случае символично и метафорично. Мы так до конца и не узнаем, какие из чувств героев были искренними, каковы на самом деле их цели и желания.

При этом сможем еще лучше осознать, что реальность — это то, с чем мы можем взаимодействовать не напрямую, так как мы лишь соприкасаемся мысленно или физически с теми или иными образами. Зато мы можем вместе с ней в соавторстве создавать не только фотографии, картины, песни, фильмы, книги, но и сценарии собственной судьбы. И благодаря этому кинопоказу получится лучше понять, что скрывается за нашими собственными поступками, стремлениями, чувствами и теми играми, в которые мы играем, будучи вовлеченными в увлекательную авантюру под названием "Жизнь", а также это кино поможет прояснить, что является для нас самым ценным и важным, а что второстепенным, стоит ли "попадать в ритм", танцуя танец вместе с нашей реальностью, то есть следовать неким правилам, либо же начать от них отступать (как делает героиня этого фильма в одной из сцен), стоит ли думать только о практической пользе, либо можно позволить себе "купить пропеллер" от самолета (как поступает главный герой), отсылающий нас к полетам далеко от земли, к путешествиям в неизведанное, а также являющимся просто объектом красивой формы, дающим возможность получить эстетическое удовольствие.

Мы попьем необычные чаи и после просмотра обсудим увиденное. Анастасия расскажет о нескольких интересных фактах, связанных с историей создания "Фотоувеличения", и сделает его анализ. После чего мы поиграем еще в одну интересную психологическую игру, отчасти связанную с основными мотивами данного фильма.