Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Презентация книг «Бисмарк. Восхождение на Олимп» и «Бисмарк. Железный канцлер» Презентация книг «Бисмарк. Восхождение на Олимп» и «Бисмарк. Железный канцлер»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 1 июня 2022

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 287-87-86

В Московском доме книги на Новом Арбате состоится презентация книг «Бисмарк. Восхождение на Олимп» и «Бисмарк. Железный канцлер»

Михаил Золотухин - профессор Института истории и мировой политики МПГУ, специалист по международным отношениям, внешней политике западноевропейских держав и России Нового времени (XVI–XIX вв.).

Историко-биографические книги М.Ю. Золотухина рассказывает о выдающемся политике и дипломате Отто фон Бисмарке, который реализовал многовековую мечту немецкого народа о национальном объединении, а затем управлял Германской империей, обеспечив ей «внутреннее основание» — фактическое политическое, экономическое, законодательное единство. В течение двадцати шести лет «железный канцлер» руководил внешней политикой Пруссии и Империи. Разрабатывая стратегию на международной арене, он первостепенное значение отводил союзническим отношениям с Россией. «У России и Германии нет конфликтующих интересов», — неустанно повторял Бисмарк на протяжении всей своей карьеры, а возможную, но крайне опасною и бессмысленную войну с русскими он характеризовал как «тяжкое и бесплодное бремя» для немецкого народа.

Умение Бисмарка одерживать победы на политическом поприще вызывало восхищение друзей и ярость врагов. «Железный канцлер» не был непогрешимым политиком — впрочем, какой политик не совершает ошибки, — но он по праву остался в памяти поколений крупнейшим государственным деятелем своей эпохи, политика которого оказала большое влияние на мировую историю.

На презентации автор ответит на ваши вопросы, расскажет о своих книгах.

Арт-пространство «Книгомания», 2-й этаж!