Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

"Мещерская кругосветка"! Однодневная экскурсия на пригородных поездах по следам Рязано-Владимирской узкоколейки

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Поезд напрокат

Когда?

с 8 декабря 2019

Город

Москва

Где?

Комсомольская пл, 2

Метро

Комсомольская

Контакты:

+7 (926) 171 73 42 umkarus@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 2 600 руб.
Предварительная запись https://www.poezdnaprokat.ru/aboutevent.php?event=263 , предоплата, отличное настроение!

Друзья!

Зима - не повод сидеть дома! А потому мы приглашаем вас в большую железнодорожно-познавательную поездку в Мещеру. Будем кататься на поездах, много кататься! Так что усидчивость в прямом смысле этого слова вам понадобится и даже очень, а еще, пожалуй, термос с чаем и хорошая книжка, ну или запас мыслей на долгую дорогу. Вообщем, настроение - уехать в Мещёру! Это от вас. А от нас - хорошая компания, в меру исторических фактов, акцент на интересные места, дополнительный транспорт там, куда уже нельзя попасть по железной дороге, традиционные пирожки и прочие маленькие приятные радости!

В ходе нашей поездки мы совершим путешествие по мещёрскому краю и замкнём круг аж через Владимир, поэтому мы назвали эту поездку "кругосветкой" =)

Наша поездка начнётся ранним утром в воскресенье, когда мы отправимся с Казанского вокзала на электричке до станции Кривандино, где пересядем на "Мещёрский трамвай" - поезд РА-1, который, как известно, не древнеегипетский бог солнца, а вполне себе земной рельсовый автобус! На нём по знаменитой линии Кривандино - Рязановка мы доедем до о.п. Бармино, где нас будет ждать микроавтобус, на котором мы отправимся на поиски следов великой Мещерской магистрали (Рязано-Владимирской узкоколейной железной дороги). По пути следования мы заглянем в Спас-Клепики, где отыщем остатки УЖД моста через реку Пра, заедем к бывшему ЖД переезду недалеко от посёлка Кобылинка, посетим разъезд Гуреевский (ответвление линии на Голованову дачу), где еще сохранилось здание вокзала, и приедем на вокзал на ст. Тумская, где осмотрим музей Тумской УЖД под открытым небом и обратим внимание на объекты, которые напоминают о существовании здесь некогда узкоколейной железной дороги...

Ждём вас!