Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Меридиан. Книги. «Секрет мастера». Презентация серии книг о ремеслах и мастерах народного искусства и встреча с авторами Меридиан. Книги. «Секрет мастера». Презентация серии книг о ремеслах и мастерах народного искусства и встреча с авторами

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 15 октября 2021

Город

Москва

Где?

ул. Профсоюзная, д. 61

Метро

Калужская

Условия участия:

Регистрация: https://tski-meridian.timepad.ru/event/1799392/

Наше время – эпоха удивительных мастеров и художников декоративно-прикладного искусства. Они бережно изучают народные традиции и радуют свежими идеями. 15 октября, в рамках проекта «Меридиан. Книги», издательство «Северный паломник» представит новую серию книг о лучших мастерах России – «Секрет мастера»! 

Руководитель проекта – искусствовед Юлия Борисовна Иванова. Она давно занимается развитием народного искусства, является инициатором многих творческих конкурсов и фестивалей декоративного искусства в нашей стране. На встрече специалист расскажет о своих исследованиях, о том, как зародилась серия «Секрет мастера», об интереснейших традиционных ремеслах и удивительных людях, которые эти ремесла развивают, привнося что-то своё, и их уникальных техниках. 

Каждый из мастеров – национальное достояние. Новая серия книг о лучших мастерах России (а всего запланировано более 70 изданий в серии) даёт возможность прикоснуться к их творчеству, познакомиться с авторскими идеями и коллекциями, изучить приведенные в каждой книге мастер-классы.

На встрече авторы продемонстрируют  развороты вышедших изданий, расскажут о своих амбициозных планах на будущее и с удовольствием ответят на вопросы.