Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Меняльный вторник Меняльный вторник

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на ярмарки

Когда?

с 13 октября 2020

Город

Москва

Где?

Locus Solus. Кладовая тишины. Малая Юшуньская, д. 1, к. 2 (во дворе гостиницы Берлин)

Метро

Каховская, Севастопольская

Как пройти?

https://vk.com/topic-114426022_33896617

Сайт:

vk.com/locus_solus

Условия участия:

Оплатить вход на него можно покупкой чего угодно на 100 рублей в Локусе.  Важно! Просим оплачивать пребывание сразу, чтобы потом это не забылось за остальными событиями — не заставляйте дежурных волшебников бегать за вами. Спасибо.

Мы вновь проводим традиционную менялку в стенах нашей волшебной лавки — уже в девятый раз.

 ВАЖНО! Понимая, что желающих посетить её и поменяться разными интересными штуками будет скорее всего много — просим ЗАРАНЕЕ написать в сообщения группы тех, кому нужно будет сидячее место/стол для раскладки вещей. У нас есть около 15 подобных мест в пределах Синего зала, возможно, задействуем также и Зелёный. Успевайте написать нам и забить место!то единственное существенное изменение.

Приходить и приносить вещи на обмен в руках/на себе тоже, разумеется, можно. Просто полюбопытствовать — тоже.

Напоминаем остальные правила меняльника.

Хотя меняльный вторник не является совсем обычным фримаркетом, мы хотим придерживаться схожих традиций:

  •  только честный бартер, никаких денег. По договоренности вы можете предложить услугу в обмен на вещь, но в основном менялки планируются предметные.
  •  можно отдавать или дарить вещи просто так, без обмена.
  •  вещи могут не быть новыми (наоборот, история предмета — это прекрасно), но они не должны быть сломанными или испачканными. Помните: не приносите на меняльник такого, чего вы не пожелали бы себе или другу.
  •  будьте честны с собой и другими — не берите того, что вам не нужно.
  •  про вежливость и тактичность и говорить, наверное, не стоит, ведь любой меняльник — это не только про обмен, но еще и про общение и друг друга.
  •  клянчить и выпрашивать строго запрещено. Волшебники могут попросить покинуть менялку, если чье-либо поведение будет не соответствовать духу мероприятия. Не доводите до этого!

С нас, как всегда, чай, музыка и атмосфера. Главное, что мы очень-очень хотим сохранить настроение настоящего меняльного вторника в духе "Дома, в котором", и ждем этого от всех гостей.

Меняльник начнется с 17 часов и продлится до самого закрытия (но лучше приходить пораньше, к 22 уже не будет ничего интересного).