Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Мемы в памяти культуры, интернете и нашей жизни. Онлайн-встреча с Александром Долининым Мемы в памяти культуры, интернете и нашей жизни. Онлайн-встреча с Александром Долининым

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 25 мая 2020

Город

Санкт-Петербург

Контакты:

тел: (812) 310-50-36

Условия участия:

Стоимость участия: 100 руб.
Начало встречи в 19:00 (по Москве). Встреча будет проходить на платформе Zoom. Регистрация на событие: https://poryadok-slov-event.timepad.ru/event/1313182/

25 мая в 19:00 в онлайн-лектории Порядка слов пройдет презентация книги Александра Долинина «„Гибель Запада“ и другие мемы» при участии Романа Лейбова, Александра Панченко и Романа Тименчика.

История расхожих словесных формул — хороший повод поговорить об устройстве культурной памяти и механике культурных изменений. «Новое издательство» и «Порядок слов» приглашают вас на онлайн презентацию книги Александра Долинина «„Гибель Запада“ и другие мемы». В презентации, помимо автора, примут участие Роман Лейбов (Тартуский университет), Александр Панченко (Европейский университет в Санкт-Петербурге) и Роман Тименчик (Иерусалимский университет).

Александр Долинин — историк русской литературы, почетный профессор Университета штата Висконсин в Мэдисоне, кандидат филологических наук, автор более 250 научных работ о Пушкине, Набокове и других писателях.