Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Международный исторический «Диктант Победы» Международный исторический «Диктант Победы»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на акцию

Когда?

с 26 апреля 2024

Город

Москва

Где?

Старосадский пер., 9, с. 1

Метро

Китай-город

Сайт:

vk.com/npo_shpl

Контакты:

Научно-просветительский отдел Государственной публичной исторической библиотеки России

Условия участия:

По вопросам участия в акции обращайтесь: для площадки Старосадский пер., д. 9, стр. 1 – Башмаков Михаил Борисович bashmakovmb@shpl.ru

В пятницу, 26 апреля, Государственная публичная историческая библиотека России уже в третий раз станет площадкой для проведения Международного исторического «Диктанта Победы», который посвящён событиям Второй мировой войны. Диктант будет приводиться уже пятый год подряд как в дистанционном, так и в очном форматах. Его главные цели – привлечение внимания широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение уровня исторической грамотности, патриотическое воспитание молодежи. Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», а также другие организации и учреждения.

Перед началом Диктанта участник получит распечатанные комплекты материалов, в том числе бланки для ответов. Для выполнения заданий дается 45 минут. Задания должны выполняться лично, без посторонней помощи, в том числе без внешних источников информации.

Результаты Диктанта будут размещены на сайте Диктант Победы – https://диктантпобеды.рф в личных кабинетах участников. Победители определяются на федеральном и региональном уровнях. Показавшим наиболее высокий уровень исторической грамотности, при успешном выполнении заданий, от организаторов Диктанта будут вручены памятные или поощрительные сувениры. Все участники Диктанта могут получить сертификаты об участии в Акции.

Для того, чтобы зарегистрироваться на площадку для очного участия в Диктанте, необходимо заполнить google-форму: https://forms.gle/XN6TxQKnj6npP3RB6

Продолжительность мероприятия – 5,5 ак. ч.

Возрастные ограничения: 16+

Расписание акции:

10.00 – открытие (начало работы площадки)

11.00 – 11.15 – сбор и регистрация участников; выдача бланков Диктанта;

11.15 – 11.30 – инструктаж по заполнению бланков Диктанта;

11.30 – 12.00 – прямая трансляция церемонии открытия Диктанта

12.00 – 12.45 – написание Диктанта;

12.45 – 13.00 – сбор заполненных бланков Диктанта;

13.20 – Закрытие площадки.