Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Международный фестиваль в области путешествий и туризма «Русский путешественник» имени Н.Н. Миклухо-Маклая Международный фестиваль в области путешествий и туризма «Русский путешественник» имени Н.Н. Миклухо-Маклая

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 27 апреля 2017 по 30 апреля 2017

 

Город

Орел

Где?

Туристический многофункциональный комплекс "ГРИНН", Кромское шоссе, дом 4

Сайт:

russian-traveler.ru

Условия участия:

Вход на все площадки фестиваля с 27 по 30 апреля 2017 года бесплатный по карте путешественника ВЕРСТЫ (срок окончания действия карты: декабрь 2020 г.), которую можно заказать в режиме онлайн на сайте фестиваля http://russian-traveler.ru

С 27 по 30 апреля 2017 г. в туристическом многофункциональном комплексе «ГРИНН» г. Орел состоится I Международный фестиваль в области путешествий и туризма «Русский путешественник» имени Н.Н. Миклухо-Маклая при поддержке РОСТУРИЗМА, РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА, РОСКОСМОСА, ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА РОССИИ, АССОЦИАЦИИ ПОЛЯРНИКОВ РОССИИ, администрации Орловской области, администрации г. Орла и других организаций. 

 В России сегодня проживает 147 млн. человек в составе более 180 различных национальностей, где каждый третий из них, так или иначе, является путешественником. Русские путешественники делятся на две категории: для одних путешествие — ​профессия, для других путешествие — ​образ жизни.

Целью международного Фестиваля «Русский путешественник» является возрождение традиций русских путешественников в исследованиях и открытиях, популяризация и пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику российского общества и развитие связей между народами разных стран.

 

Международный Фестиваль «Русский путешественник» призван привлечь внимание российского и международного сообщества к важности туризма, его социальному, культурному и экономическому значению в развитии территорий, и продвижению действующих и новых туристических брендов, маршрутов, программ, дестинаций, кластеров и регионов.

Уникальность событийного международного фестиваля в том, что это единственная общероссийская и международная отраслевая площадка, где впервые в одном вместе сосредоточены 4 значимых события: Фестиваль, Выставка-ярмарка, Форум и Премия. Все дни событийного мероприятия будут проходить в режиме «нон-стоп» в атмосфере праздника и делового партнерства, где будет представлена насыщенная и продуманная до мелочей программа, которая порадует и удивит профессионалов и любителей путешествий. 

ФЕСТИВАЛЬ

Гостей международного фестиваля ждут внутри конкурсные фестивали авторской и туристской песни, фестивали книг и путеводителей, журналов и радиопередач в области путешествий и туризма, фестиваль сыра и вина, фестиваль чая и кофе и другие интересные мероприятия. На фестивале будут работать 2 кинотеатра, где будет представлена travel-фильмотека и конкурсный показ документальных фильмов и ТВ передач в области путешествий и туризма. 

ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА

На международном фестивале будет работать Выставка-ярмарка с различными тематическими travel-разделами и экспозициями: «Мир», «Россия», «Образование. Профессия. Карьера», «Экспедиции и туристские проекты», «Гостеприимство и развлечения», «Оздоровительный туризм», «Гастрономический туризм», «Спортивно-туристские Федерации и Школы», «Спортивно-туристская одежда, обувь, снаряжение и аксессуары», «Народные промыслы и ремесла», «Туристические медиа», «Туристические программы лояльности».  
На международном фестивале будут представлены персональные фото и художественные выставки известных путешественников.

ФОРУМ

На международном фестивале будут работать 8 конференц-залов с различными тематическими travel-разделами, интересными выступлениями, презентациями travel-проектов и экспедиций, лекциями, тренингами, мастер-классами и автограф-сессиями с известными путешественниками и спикерами.

ПРЕМИЯ

29 апреля 2017 г. состоится Гала-ужин с праздничной церемонией награждения победителей и лауреатов международной Премии в области путешествий и туризма «Русский путешественник» имени Н.Н. Миклухо-Маклая в различных номинациях для путешественников (в различных дисциплинах и стихиях) и для travel-брендов (в различных сегментах туризма и гостеприимства), за которых проголосовали сами потребители - русские путешественники.