Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Международный фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы «Морс» 2018 Международный фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы «Морс» 2018

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 12 октября 2018 по 14 октября 2018

 

Город

Москва

Где?

«Хлебозавод № 9». Новодмитровская ул., 1, стр. 1

Метро

Дмитровская

Сайт:

berrywaterfestbookillustration.ru

Условия участия:

Стоимость участия: 350 руб.
вход 350 руб., дети до 7 лет включительно - бесплатно

Фестиваль «Морс» проходит четвертый год в Москве и становится больше, осмысленнее, интереснее и сложнее. В этом году новая площадка, расширение названия и концепции, теперь фестиваль разделен на книжную иллюстрацию и визуальную литературу и навигатор «Где учиться иллюстратору».

На фестивале 2018 будут представлены работы 115 иллюстраторов из России и других стран — Хорватия, Польша, Беларусь, Чехия, Италия, Голландия. Будут проведены более 30 лекций и практических занятий, как от российских книжных иллюстраторов, преподавателей, специалистов книжного мира, так и от международных представителей: Iwona Chmielewska (Польша), Vendi Vernic (Хорватия), Floor Rieder, Томас Отт. Издательский и иллюстраторский маркет, 8 сателлитных выставок по всей Москве от российских и иностранных иллюстраторов, в том числе и победителей фестиваля Морс 2017 года и BCDF'18. Множество полезных и увлекательных мастер-классов, встреч, занятий для взрослых и для детей, показ программы от БФМ, просмотры работ представителями российских книжных издательств и агентств.

Фестиваль стремится познакомить посетителей с работами удивительных художников, а также представить их различным Российским издателям и агентствам.

Будут выбраны двое победителей и спец номинант. В состав жюри входят представители: Bang! Bang!, НИУ ВШЭ, Illustrators.ru, «Эгмонт», БВШД, «РОСМЭН», МСХ, «Clever». Студия Petrafilms, чьи видео входили в программы ММКФ, Berlin music video awards, а также были показаны в рамках Каннского кинофестиваля, в этом году сотрудничает с фестивалем и организует специальную денежную премию.

Фестиваль «Морс» об ответственном подходе к созданию визуального образа книги, о ценности книжной иллюстрации и визуальной литературы как самостоятельных видов искусства. Фестиваль раскрывает таланты молодых иллюстраторов, рассказывает о современных тенденциях в книжной иллюстрации. Основная цель ― показать книжную иллюстрацию как вид искусства, заслуживающий отдельного внимания, а также привлечь внимание к художественному облику книги.

В 2017 году были выставлены работы российских художников-иллюстраторов и фестиваль посетило около 4 000 человек. На фестиваль приезжали с лекциями, мастер-классами и сателлитными выставками: Stefanie Harjes, Frédérique Bertrand, Michaël Leblond, Tereza Říčanová. Гостем фестиваля был Игорь Олейников (Лауреат премии Андерсена 2018).

В основной экспозиции были выставлены работы иллюстраторов из Испании, Италии, Германии, Венгрии, Англии, Чехии, США, Голландии, Румынии, Кубы, Латвии, Литвы, Японии.