Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

"Механический город" в детской библиотеке №228

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 8 сентября 2018

Город

Москва

Где?

Улица Планерная дом 7 корпус 1

Метро

Планерная

Сайт:

www.szao-cbs.ru

Контакты:

Детская библиотека №228 Телефон: 8 (495) 494-23-01

Детская библиотека № 228 16:00-18:30 приглашает на празднование Дня города. праздник для детей и взрослых "Механический город" в стиле стимпанк

В этот день в детской библиотеке № 228 оживут персонажи книг Жюля Верна, Герберта Уэллса, Марка Твена, Мэри Шелли и Альбера Робида. Читателей ждут старинные книги в кожаном переплете, дирижабль, печатные машинки и карманные часы викторианской эпохи и первые электрические лампы. Здесь встретятся прошлое, настоящее и будущее.

Чокнутый профессор расскажет и покажет, как работает паровой и электрический двигатель, как заставить светиться самые обычные предметы, создавать молнии вырастить вулкан из пепла и другие зрелищные и увлекательные опыты.

Наши партнеры, члены Московского парового общества помогут гостям погрузиться в атмосферу викторианской эпохи. Они расскажут об истории стимпанка, и какими произведениями он был вдохновлен. Зрителей ждет кинопоказ первых фильмов в этом направлении фантастики.

Чаепитием с безумным шляпником, пожалуй, уже никого не удивишь. Но в детской библиотеке 228 читатели окажутся за одним столом с фантастическими персонажами мира Стимпанка. Также их ждет выставка украшений, выполненных в этом запоминающемся стиле, от профессионального художника.

Дети узнают об истории изобретений от начала времен и античности до наших дней, истории полетов, транспорта и оружия. На мастер-классе «Механическая красота» ребята своими руками создадут украшения в стиле стимпанка.

Начало праздника в 16:00. Сбор гостей с 15:30.

Дети Фан