Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Medtech.Лекторий. Современные возможности трехмерной биопечати Medtech.Лекторий. Современные возможности трехмерной биопечати

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Курилка Гутенберга

Когда?

с 14 августа 2025

Город

Москва

Где?

Технопарк Medtech. Проспект Вернадского, 96

Метро

Тропарево

Условия участия:

Регистрация: https://kurilka-gutenberga-events.timepad.ru/event/3501740/

В четверг, 14 августа, в Москве состоится лекция «Современные возможности трехмерной биопечати», на которой вы узнаете, как развивается технология 3D-биопечати — способа создания эквивалентов органов и тканей. Вы узнаете о процессах печати, материалах, используемых в качестве «биочернил», и о том, какие органы уже можно напечатать.

Тема:  «Современные возможности трехмерной биопечати»

Спикер: Елизавета Кудан - доктор биологических наук, зав. лабораторией тканевой инженерии и регенеративной медицины НИТУ МИСИС

Трехмерная биопечать – новая перспективная технология в биомедицине, направленная на формирование эквивалентов органов и тканей. В лекции будет рассказано о том, что представляет собой процесс биопечати, какие основные этапы он включает и что можно использовать в качестве "биочернил". Будут описаны основные типы биопечати, такие как струйная, экструзионная, лазерная биопечать, а также биопечать во вспомогательной среде. Кроме этого будут приведены примеры ярких работ по биопечати и рассказано, эквиваленты каких органов уже можно напечатать.