Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

"Медленно и неправильно": Немцев - Ягнаков - Беспалова

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 25 мая 2018

Город

Москва

Где?

Улица Амурская, 31, библиотека №73 - Культурный центр академика Д. С. Лихачёва

Метро

Щёлковская

Как пройти?

ст. метро "Щёлковская", головной вагон, поднявшись по лестнице - налево и направо, далее около 5 мин. пешком. Обратная сторона хрущёвской пятиэтажки, там, где нет подъездов - в середине дома.

Сайт:

www.facebook.com/events/174236636619305/

Контакты:

nikshelim@ya.ru, (926)705-01-23, Милешкин Николай

Условия участия:

Для слушателей вход свободный. В клубе нет "свободного микрофона", все выступления оговариваются заранее.

Проект "Вселенная" представляет:

"Медленно и неправильно": два поэта и скрипка

Савелий Немцев - поэт, один из ярких представителей литературного андеграунда 90-х - нулевых на Юге России. Родился в 1972 году на Сахалине. Окончил филологический факультет Кубанского университета (Краснодар). С 1999 по 2010 годы жил в Москве, учился в Литинституте (семинар Игоря Волгина). В настоящее время живёт в Ростове-на-Дону.

С 1994 года - в составе группы "Поэтическое королевство Сиам" (Краснодар). В конце 90-х редактировал независимый литературный альманах "Новый Карфаген" - печатный орган "Королевства Сиам". С 2013 по 2017 - главный редактор сайта о культуре "Сфера". В рамках проектов сайта читал лекции по современной поэзии в ЦСИ "Типография" (Краснодар), провёл несколько выставок художников, музыкально-поэтических вечеров, кинопоказов.

Публиковался в периодике, в том числе журналах "Кубань" и "Новый Карфаген", коллективных сборниках, включая антологию "Краснодарская поэзия" (Москва, "Пробел", 2015), в Сети. Автор литературного блога "Авраам Нимцович" на Я.ру (2008 - 2011).

На вечере будут прочитаны новые, нигде не опубликованные стихотворения.

Ягнаков Михаил Петрович, родился в 1967 году. Живёт в Краснодаре. В какой-то мере может быть назван представителем краснодарской "подземной поэзии", возникшей в начале 2000-х годов в кругу связанных дружескими отношениями поэтов, прозаиков, переводчиков и литературоведов (С. Чумаков, Ю. Рассказов, С. Немцев, М. Максименко, О. Мороз). Как и у других поэтов этого круга, участие в литературной жизни было эфемерным; почти не публиковался.

На вечере будут представлены тексты из книги «Сумма счастья. Роман не в том и не в этом», написанные в 2010 - 2017 годах.

Екатерина Беспалова - скрипачка. Родилась в 1983 году в Ростове-на-Дону. С 1993 по 2002 год проходила обучение в музыкальном лицее при Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова, с 2002 по 2007 являлась её студенткой, а с 2007 по 2010 аспиранткой (педагог Сергей Нестеров). С 1995 года ведёт активную концертную деятельность, выступала в России (Москва, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Таганрог, Орёл...) и за рубежом (Германия, Польша, Франция, Италия, Чехия, Болгария, Израиль и т. д.). Лауреат множества международных и российских конкурсов и премий.

Будут исполнены произведения Арво Пярта и Настасьи Хрущёвой.

Концертмейстер – Олеся Карева.

В Культурном центре действует постоянная экспозиция художника Леонида Феодора.