Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Майское дерево 2017 Майское дерево 2017

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 27 мая 2017 по 28 мая 2017

 

Город

Москва

Где?

Конев Бор (Моск.обл, Коломна)

Сайт:

vk.com/maydaytree

Условия участия:

Посещение бесплатно при условии предварительной записи: http://www.allrpg.info/siteroles/911/

Дамы и господа, приглашаем всех на фестиваль огня, музыки и танца Майское дерево. Будут Бал на траве, обучение историческим танцам, турнир лучников, игры, соревнования, кельтский футбол, фолк-музыка, мастерклассы ремесленных мастерских, замечательная кухня и огни Бельтайна! 16:00

Программа I дня фестиваля

27 мая, первый день фестиваля

10.00 до 13.00 заезд и регистрация гостей
13.00 Официальная часть. Посадки деревьев с друидами и майскими духами. Во время посадки друиды рассказывают про деревья и травы, а также про традиции праздника, а майские духи загадывают загадки и раздают символические призы за верные ответы. Вторая команда организаторов собирает Костры Бельтайна. Сбор весенних трав с друидами, плетение венков и гирлянд, которые сопровождаются фольклорной музыкой. Конкурс на лучшие венки для Майского Короля и Королевы. Украшение алтаря и березовой арки.
Сбор друидов и гостей вокруг Майского Дерева. Мини-лекция о традициях праздника. Церемония украшения дерева. Украшаем #МайскоеДерево
13.00 Начало работы ярмарки мастеров и ремесленных мастерклассов
13.00 Отборочный тур по стрельбе из лука, и для мужчин, и для женщин. Правила по турниру см. в обсуждениях группы. Выбираем 5 лучших стрелков женщин и 5 лучших стрелков мужчин для участия в финале турнира по стрельбе из лука.
14.00 Танцкласс по старинным танцам 12-15 века, проводят Ю. Гущина и Е. Кравченко
15.00 Танцкласс Ирландским танцам, проводит Михаил Зилотин
16.00 Финал состязания по стрельбе из лука (финал, пятерки лучших) и выбор Майского короля и королевы. Во время турнира по стрельбе из лука работают также другие площадки для спортивных состязаний с призами. Реконструкция коронации и свадьбы майской королевской четы (с участием друидов)
17.00 Танцкласс по кельтским танцам, проводит Полина (Каменкова) Первушина
18.00 Танцкласс по контрдансам, проводят Ю. Гущина и Е. Кравченко
19.00 Музыкальный #фестиваль + бал на траве под живую музыку (на основе дневных мастерклассов):
21.00 Закат и огненные шоу. Огненные ритуалы друидов на #Бельтайн. Костры Бельтайна. Танцы с огнем. Продолжение музыкального фестиваля. Этно - дискотека при свете огней и фонариков
24.00 Завершение первого дня праздника. На ночь гости разъезжаются по домам, отелям города Коломны или остаются в палаточном кемпинге, расположенном рядом с местом проведения фестиваля. Палатку и все необходимое иметь с собой.

28 мая, второй день фестиваля

10.00 - 14.00 Съезд гостей, работа ярмарки мастеров, интерактивных площадок (стрельба из лука, мастерклассы по ремеслам и историческим танцам)
11.00 Танцкласс по бретонским танцам, школа бретонского танца, Москва
12.00 Танцкласс по шотландским и валийским танцам, школа Shady Glen, ведет Алексей Симоновский, г. Москва (90 минут; круговые, сетовые и бальные танцы)
13.30 Кельтский футбол
14.30 музыкальный фестиваль + бал на траве (II часть)
- Фолк-рок группа "Джека НЕТ", г. Коломна (40 минут +++)

16.00 Выезд гостей, уборка территории

Фан