Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Майские праздники 2023 в Крымской астрофизической обсерватории Майские праздники 2023 в Крымской астрофизической обсерватории

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 30 апреля 2023

Город

Симферополь

Где?

пгт. Научный

Условия участия:

От 17500 руб. Подробности и регистрация http://www.astro-nochi.ru/majskie-prazdniki-v-krao/

Поездка «Майские праздники в КрАО» в 2022 г. планируется на 30 апреля — 6 мая

Путешествие в Крым по программе «Майские праздники в КрАО» даст вам возможность не только познакомится с этим уникальным уголком нашей страны, но и провести неделю, занимаясь астрономией, знакомясь с природой Крыма, совершая прогулки и путешествия.

Программа рассчитана на начинающих, не требует наличия глубоких знаний в астрономии и собственного телескопа.

«Майские праздники в КрАО» проходят на территории КрАО — одной из известнейших обсерваторий России и мира. Она расположена в горной части полуострова, на высоте 600 м, в месте с прекрасным тёмным небом и хорошей прозрачностью атмосферы. Это позволяет и в наши дни наслаждаться великолепными видами чёрного южного небосвода с роскошным Млечным Путём, рассматривать в телескопы и бинокли самые слабые туманности и галактики, изучать планеты и получать потрясающие фотографии звёздного неба. Важно, что в Крыму, расположенном в 12 градусах южнее Москвы, крупных городов Урала и Сибири, южный небосвод поднимается гораздо выше и там отлично видны богатые и красивые южные созвездия, почти недоступные на большей части России. А то, что ими можно будет любоваться на почти незасвеченном небе КрАО, гарантирует замечательные впечатления и отличные фотоснимки.

Для тех, у кого нет своего телескопа или кто не может привезти его с собой, организаторы готовят несколько разных инструментов, включая мощные телескопы и бинокуляры. Они будут доступны всем участникам группы. Во время наблюдений с вами будут опытные астрономы, которые помогут вам советом и делом.

Помимо ночных и дневных астрономических наблюдений, программа поездки включает лекции и практикумы, а также походы и экскурсии по горным окрестностям обсерватории, и поездки к историческим и природным достопримечательностям.

Приняв участие в поездке, вы сможете полноценно отдохнуть и получить новые знания и опыт, а также прекрасные впечатления в отличной компании и привезти домой уникальные фотоснимки.