Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Математика как теория структур. К холистическому определению структур Математика как теория структур. К холистическому определению структур

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 20 апреля 2021

Город

Москва

Где?

«Дом А.Ф. Лосева». ул. Арбат, 33/12, стр. 1

Метро

Арбатская, Смоленская

Контакты:

Справочная/отдел записи читателей/музей А.Ф. Лосева т. 8-499-252-82-72

Условия участия:

​Для посещения необходимо предварительно зарегистрироваться: https://www.mos.ru/afisha/tickets/venues/245/

Если Вы не обнаружили интересующего Вас события, оно обязательно появится немного позже.

Логический кружок профессора Вячеслава Ивановича Моисеева.

Лекция 3. Математика как теория структур. К холистическому определению структур.

Профессор Вячеслав Иванович Моисеев продолжает популярное изложение основных результатов нового направления философской мысли – философии неовсеединства. В цикле  8 лекций: 1. Математика и метаматематика: основные подходы (математическая логика, теория множеств, теория категорий). 2. Философия математики: основные направления (формализм, логицизм, интуитивизм, неовсеединство). 3. Математика как теория структур. К холистическому определению структур. 4. На пути к геометризации структур. Идея панпространства. 5. Логические системы Ст. Лесьневского. 6. Проективно Модальная Онтология как метаматематический проект. 7. К аксиоматике R-анализа. 8. По ту сторону нео- и постпозитивизма: на пути к новой философии науки.

В.И. Моисеев – доктор философских наук, профессор и заведующий кафедрой философии, биомедицинский этики и гуманитарных наук Московского государственного медико-стоматологического университета имени А. Е. Евдокимова, много лет сотрудничает с кафедрой истории и философии науки Института философии РАН и журналом «Соловьёвские исследования». Автор 12 монографий.