Дорогие ценители традиционного искусства и книжной культуры! Приглашаем вас на уникальный мастер-класс Хамида Малекиана, известного иранского специалиста в области реставрации, признанного эксперта с международным опытом работы с редкими рукописями и историческими документами.
В рамках мастер-класса вы познакомитесь с древними техниками переплёта и брошюровки, которые использовались мастерами на протяжении веков, узнаете, как создаются и лессируются рукописи. Хамид Малекиан поделится секретами своего ремесла, расскажет о культурном значении традиционного переплёта и покажет, как современные технологии могут гармонично сочетаться с древними методами.
Этот мастер-класс — прекрасная возможность погрузиться в мир традиционного искусства, узнать больше о сохранении культурного наследия и создать что-то своими руками. Не упустите шанс прикоснуться к древним традициям и создать что-то уникальное!
Хамид Малекиан — известный иранский специалист в области реставрации, признанный эксперт с международным опытом работы с редкими рукописями и историческими документами, кандидат гуманитарных наук (PhD) в области реставрации рукописей. Имеет опыт преподавания на факультетах искусств и в высших учебных заведениях, включая Тегеранский университет искусств (кампус Исфахан), Университет Суре, Университет Тарбиат Модарес, Центр высшего образования Мирас, Национальный библиотечный и архивный центр Ирана, Тебризский университет исламского искусства, Университет Аль-Захра, Иранский институт книжного дизайна и другие.
Мастер-класс проводится при поддержке Фонда Ибн Сины.