Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Мастер-класс по тай-дай Мастер-класс по тай-дай

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на занятия

Когда?

с 26 марта 2023

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

Завершающим мероприятием в рамках «Розовой выставки» станет мастер-класс по тай-дай, который позволит освоить один из самых популярных модных трендов последних лет.

Техника «тай-дай» («завяжи и покрась») появилась во времена хиппи, затем испытала своё перерождение в моде на «варёные» джинсы и в новом прочтении вернулась в список трендов в 2020-е. Выполненные в технике «тай-дай» вещи вошли во множество модных коллекций как люксовых, так и популярных брендов. Теперь тай-дай не обязательно выглядит психоделически-ярко, но становится более универсальным и спокойным, что позволяет легко вписать его в гардероб. Кроме того, эта простая техника позволяет дать новую жизнь старым вещам — а ведь апсайкл тоже является одним из ключевых модных трендов нашего времени, когда всё больше внимания требует экология.

На мастер-класс необходимо взять белые или светлые предметы одежды, которые вы хотите покрасить (футболки/ майки/ носки/ косынки/ шопперы — желательно, из 100% хлопка). На случай, если у вас ничего нет или вы не успели купить, на мастер-классе будет некоторое количество предметов для окрашивания.

В результате мастер-класса у вас останется прекрасный сувенир с «Розовой выставки»!

Мастер-класс проведёт Ольга Ковалёва, архитектор по образованию, модный деятель по призванию; организатор и участница фэшн-мероприятий. В прошлом президент R Sustainable Fashion Social Enterprise, некоммерческой организации в сфере моды и устойчивого развития родом из Шотландии. Уже больше трёх лет Ольга работает персональным стилистом: разбирается в цветотипах и типажах по Кибби и Ларсон, помогает людям найти себя в этих определениях, а также грамотно выходить за их рамки и выражать себя.