Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Мастер-класс по народным танцам и песне Мастер-класс по народным танцам и песне

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 2 апреля 2017

Город

Москва

Где?

Клуб "Надежда". ул. Обручева, 11

Метро

Калужская

Как пройти?

м. "Калужская", далее авт. 246, 163, 224 (до ост. "Ул. Обручева, 11")

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Контакты:

Телефон: (495) 935-66-13

2 апреля в зале ЦКИ "Меридиан" на улице Обручева состоится мастер-класс, посвящённый особому месту, которое занимают народные танцы и песни в жизни современного человека, какое влияние они оказывают на культуру.

В наше время народное творчество постепенно утратило свою значимость и важность для современного человека, особенно для жителей крупных городов. Развитие компьютерных технологий и всеобщая доступность интернета сделали своё дело – вечерние прогулки по улицам с гармошкой, гитарой или баяном ушли в прошлое, оставшись уделом романтиков и преданных любителей фольклора. Многие песни забылись или просто изжили себя, а о народном танце многие и вовсе знают лишь понаслышке.

Немного исправить ситуацию и найти место народному танцу и песне в современной жизни поможет мастер-класс руководителя ансамбля "Зори России" Антонины Мельник! С её помощью участники вспомнят самые известные и любимые в народе танцы, такие как "Барыня", "Матаня" или "Кадриль". По кругу будут исполнены частушки, без которых не обходилось ни одно, даже самое маленькое и неприметное торжество. А в конце мастер-класса прозвучат самые настоящие народные песни. Можно просто насладиться безукоризненным вокалом солистки знаменитого хора им. Пятницкого, а можно попробовать и собственные силы – присоединившись к исполнению!

Фольклор