Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Мастер-класс исторического бального танца для старшего поколения

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём

Когда?

с 25 июня 2014

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Как пройти?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Условия участия:

Вход: свободный

«Ах, вальс, ах, этот вальс…»

     25 июня Центр культуры и искусства «Меридиан» приглашает москвичей старшего поколения на мастер-класс преподавателя Школы исторического бального танца «Светский парад». Открытое занятие можно смело назвать Вечером Вальса, ведь хореограф Елена Захарченко приготовила своим ученикам три самых знаменитых из них – вальс-экосез, вальс-бостон и вальс для троих "Под небом Парижа". Также в программе обучения – весёлая, заводная "Полька в три хлопка".

     Вальс-экосез, или Вальс св. Бернара, называют то вальсом XIX столетия, то современным шотландским танцем. Танец очень красив и грациозен, фигуры напоминают "лодочку": дамы - лицом в круг, кавалеры - спиной в круг.

    Вальс-бостон. Американский бальный танец свободной композиции; разновидность медленного танца с характерным широким шагом на первую долю такта. Был популярен в Америке и Европе в 1920-х годах.

     Вальс "Под небом Парижа" известен многим по одноимённому фильму и знаменитой мелодии французского композитора Ю.Жиро. Песню из к/ф исполняли в разные годы И.Монтан, Э.Пиаф, Ж.Франсуа - вальс получил мировую известность.

     "Полька". Вопреки бытующему мнению, является народным чешским танцем, название произошло от чешского слова "пулька" (полушаг). Существует предание, что его танцевали по воскресеньям крестьянские девушки. В 1833 году "облетел" всю Европу. После Второй мировой войны стал популярен и в Америке.

     Занятия с Еленой Захарченко – это не только обучение «плавной поступи» и красивым жестам, но и средство общения, настоящая «школа хороших манер».