Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Мастер-класс BLANKGANG по шелкографии Мастер-класс BLANKGANG по шелкографии

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на занятия

Когда?

с 21 ноября 2019

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

Шелкография — это разновидность трафаретной печати, при которой в качестве материала для изготовления печатной формы используются специальные полиэфирные, нейлоновые или металлические сетки малой толщины с высокой частотой расположения нитей.

Название «шелкография» происходит от англоязычного названия патента начала прошлого века, распространяющегося на процесс трафаретной печати «Silk Screen Printing» («печать через шелковый экран», 1907 год). Как в ХХ веке, так и сегодня метод шелкографии пользуется популярностью при изготовлении рекламной печатной продукции, поскольку изображение формируется на сетке (печатной форме) путём проецирования на неё фотографии, а потом может быть нанесено на что угодно – от чашки до билборда. Всемирно известный художник Энди Уорхол также работал в этой технике: как иначе максимально быстро и дешёво донести до широкой аудитории поклонников новые работы?

На занятии мы узнаем об особенностях данной техники, познакомимся с работающими в этой технике художниками, отработаем основные приёмы печати и украсим отпечатком майку.

Формы и краски для печати предоставляются, майки просьба приносить с собой.

Мастер-класс проведут печатники из студии BLANKGANG.