Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Масленица "Зима против" Масленица

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Когда?

с 1 марта 2020

Город

Москва

Где?

Дом культуры "Берендей". проспект Маршала Жукова, 76

Метро

Полежаевская

Как пройти?

От ст.м.Полежаевская - троллейбус №20, 21, 65, 86; автобус №155; маршрутка №190, 593, 597. Остановка "Ул. Живописная"
От ст.м.Октябрьское Поле - автобус №253, остановка "Пр-т Маршала Жукова"(конечная).
От ст.м.Щукинская - трамвай №28, 28к, 31. Остановка "Пр-т Маршала Жукова"(конечная).

Масленичная программа, в которой Зима против Весны и против того, чтобы быть такой бесснежной и совершенно не зимней Зимой.

Участники «баттла» разделятся на команды и пройдут несколько испытаний на логику и смекалку, силу и умение работать вместе. Зима в Доме культуры «Берендей», хоть и неохотно, но готова уступить место Весне, но она точно против дождя в декабре и распускания почек в феврале. Гости праздника смогут не только выяснить, какое время года лучше, но и с помощью экологических заданий разберутся в том, почему в Москве почти не было снега, и подумают, что можно сделать для природы уже сегодня. За победу в каждом задании вручается специальная «гирька», которую участники кладут на «зимнюю» или «весеннюю» чашу весов.

Ещё одна часть программы – это мини-музей Крестика и Нолика.

Экспонаты делятся на две группы: рукотворные для Крестика и нерукотворные природные объекты для Нолика. Например, обёртка от конфеты, камушек, перо, пробка – всё, что попадётся под руку. Артефакты помогут исследовать мир вокруг и разобраться в балансе природных и человеческих сил.

Выставку собирают все желающие: в коллекцию попадут небольшие и лёгкие предметы, которые можно специально взять из дома или просто подобрать на улице. Выставка работает всю масленичную неделю и постоянно пополняется. Cамые оригинальные экспонаты и подписи-истории к ним будут отмечены во время программы «Зима против».

Параллельно с «баттлом» работают мастер-классы по созданию игрушек в различных техниках.

Масленица откроет экологическую акцию Дома культуры «ЭкоМарт», в рамках которой пройдут активности о разумном потреблении и заботе о природе, а в пространстве ДК появятся информационные таблички о сбережении ресурсов и урны для раздельного сбора мусора.