Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Масленица в Коломенском 2018 Масленица в Коломенском 2018

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Анонимный

Когда?

17 февраля 2018

Суббота 13:00

 

с 18 февраля 2018

Город

Москва

Где?

Музей-заповедник «Коломенское». проспект Андропова, д.39.

Метро

Коломенская

Сайт:

www.mgomz.ru

В субботу, 17 февраля в 13.00 в Коломенском на сцене у Торговой улицы начнётся театрализованная программа «Боярыня Масленица». Профессиональные артисты познакомят гостей музея с обычаями, обрядами, народными масленичными играми и забавами. Рядом в ярмарочных домиках развернется широкая торговля блинами, горячим чаем, сувенирами.

Не менее ярким и веселым будет следующий день Масленицы – 18 февраля, воскресенье. С 12:00 до 17:00 на сцене у Торговой улицы гости музея-заповедника смогут увидеть театрализованную программу «Прощание с Масленицей». Дети и взрослые поучаствуют в традиционных русских подвижных играх, споют вместе с фольклорными коллективами народные песни, частушки и заклички, поводят хороводы и узнают много нового о последнем дне масленичной недели – Прощёном воскресенье.  Кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы.
Любители активного отдыха смогут покататься в санях или в конном экипаже, а самые маленькие – верхом на пони. Для всех желающих будут работать пункты проката тюбингов и каток с натуральным льдом.

Также 18 февраля с 13.00 шумно и весело пройдёт представление «Масленица: традиции столетий» у Красного крыльца Дворца царя Алексея Михайловича (ст. метро «Каширская»). Народные ансамбли представят специальную программу, рассказывающую о каждом дне масленичной недели, с разыгрыванием русских обрядов. В финале праздничной программы состоится «растрясывание» чучела Масленицы на счастье.