Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Масленичные забавы. Битва за Весну» «Масленичные забавы. Битва за Весну»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 13 марта 2021

Город

Москва

Где?

Московская обл, Подольский р-н, близ деревни Валищево.

Как пройти?

«Славянский Кремль» располагается по адресу Московская обл, Подольский р-н, близ деревни Валищево.

Если ехать на машине, то на 35-й км Симферопольского ш. нужно повернуть на съезд на Малое Бетонное Кольцо (указатель Домодедово, Бронницы, Фореста). Через 7 км. будет поворот направо (указатель Валищево) и на развилке поворот на Лопаткино.

Если добираться своим ходом, то необходимо на Курском вокзале сесть на электричку до Подольска. От Подольского автовокзала на автобусе #71 доехать до ресторана «Меридиан». Здесь из автобуса нужно выйти и повернуть направо, на Лопаткино, пройти по асфальтовой дороге примерно 800 метров. И повернуть направо, как только покажутся деревянные постройки в поле — это и есть кремль.

Условия участия:

Стоимость участия: 700 руб.
Стоимость - 700 рублей, детям с 7 до 16 лет — 300 рублей, до 7 лет вход свободный. Дети до 16-ти лет допускаются только в сопровождении взрослых. Билеты можно приобрести на сайте https://slavkreml.ru/ или в день мероприятия, касса работает с 12:00 до 15:30.

13 марта, в 12:00 в Подольске, в Парке культурного наследия «Славянский Кремль» Виталия Сундакова состоится семейная квест-игра «Масленичные забавы. Битва за Весну».

Праздник пройдет в традиционном стиле противостояния зимы и весны, где каждый посетитель внесет свой вклад в исход грандиозной битвы.

«Масленичные забавы. Битва за Весну» — это квест, во время которого гости получают задания от героев, поддерживающих зиму или весну. За их выполнение будут выдаваться наградные камушки от той или иной стороны. Участники положат камни на чашу весов во время финального противоборства времен года. Чья сторона перевесит - тот и станет победителем битвы!

Гостям праздника подготовят и другие более привычные для масленичных гуляний развлечения. Профессиональные исторические реконструкторы обучат стрельбе из луков и мушкетов, а самых маленьких пригласят сразиться на тямбарах (тренировочных мечах). Ремесленники поделятся своими знаниями по работе с разными материалами: кузнец покажет, как обуздать металл с помощью огня и молота. Мастер печатного станка расскажет о процессе книгопечатания и пригласит к себе в подмастерья помощников из числа гостей.

В течение празднества скоморохи закружат посетителей в ручейках и хороводах под народные песни и сыграют партию-другую в старинные настольные игры.

Самые смелые гости примут участие в извечной масленичной потехе – «штурме снежного городка». Участники масленичных гуляний разделятся на две команды - одни будут оборонять крепость и отстреливаться от нападающих снежками, а осаждающей стороне предстоит ее взять штурмом. Игра продолжится до тех пор, пока крепость не будет полностью разрушена.

Кульминация праздника — традиционное сожжение чучела Масленицы, богини холода Морены.

Программа праздника

12:00 — Начало празднества. Приветствие и слово проводников квеста Волхвов. Посольство войск Зимы.

12:30 — 16:00 Проведение квеста.

16:00 — Штурм снежной крепости

17:00 — Сожжение чучела

18:00 — Закрытие территории кремля

На протяжении всего праздника будут проходить игры, мастер-классы и сражения армий Весны и Зимы.

 

Дети