Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Маша Трауб, презентация книги «Когда мама - это ты» Маша Трауб, презентация книги «Когда мама - это ты»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 4 мая 2022

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 287-87-86

В Московском доме книги на Новом Арбате состоится презентация книги «Когда мама - это ты»

Маша Трауб - писатель, яркая звезда современной прозы, журналист, постоянный колумнист нескольких отечественных изданий

Маша Трауб – автор более тридцати книг. На студии «Вертикаль» Станислава Говорухина был экранизирован ее «Дневник мамы первоклассника», а по повести «Домик на юге» Вера Сторожева сняла фильм «Сдается дом со всеми неудобствами». На сцене Детского музыкального театра им. Наталии Сац была поставлена опера по мотивам книги Маши Трауб «Съедобные сказки».

Во всех историях Маши Трауб всегда тесно сплетено трагическое и смешное. Как повседневность не терпит чистого деления на черное и белое, так и рассказы автора не предполагают очевидных финалов и предсказуемых развязок. В своих книгах Маша Трауб чаще всего обращается к темам семьи, воспитания, связи поколений, бытовых отношений и жизни современных горожан.

На встрече с читателями Маша Трауб представит свою новую книгу «Когда мама - это ты». Этот сборник – коллекция удивительных историй о самых обыкновенных людях. Здесь, как в зеркале, отражаются их обстоятельства: жизнь в новых условиях, смена места жительства и семейного положения, маленькие неудачи и большие победы. В основном это девочки, девушки и женщины.

Герои Маши – талантливые и самые обычные, смешные и серьезные, трудолюбивые и не очень, скромные и бойкие. Они все очень разные, но их объединяет то, с какой бережной любовью рассказывает автор об их жизни, заставляя читателей проникаться ее собственной симпатией к персонажам, сопереживать им и смеяться вместе с ними.

Взросление – одна из сквозных тем этой книги. Все персонажи, от двухлетней Евы до многодетной Кати, от подростка Симы до ее мамы, главной героини этой книги, проживают изменения: они становятся старше, узнают что-то новое не столько об окружающих, сколько о себе. И рассказчица, чей голос слышен на страницах, проходит все этапы кризиса среднего возраста. Она постоянно сравнивает себя с собой же – ту, что была раньше, с той, что сейчас наблюдает за изменениями внутри и вокруг. Она вспоминает детство и юность и понимает, что люди и обстоятельства остаются теми же. С годами меняется лишь наш взгляд на происходящее.

Это пронзительные истории о счастье, любви и радости заботиться о тех, кто тебе дорог.

Арт-пространство «Книгомания», 2-й этаж!