Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Творческая встреча с Мариной Степновой Творческая встреча с Мариной Степновой

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 31 марта 2022

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 287-87-86

В Московском доме книги на Новом Арбате состоится творческая встреча с Мариной Степновой, приуроченная к акции «Тотальный диктант»

Мария Степнова выпустила романы «Сад», «Женщины Лазаря», «Хирург», «Безбожный переулок», а также сборник рассказов «Где‑то под Гроссето». Громче всех прозвучала книга «Женщины Лазаря». Она завоевала популярность в России и за рубежом, получила премию «Большая книга, а также попала в короткий список «Русского Букера», «Ясной Поляны» и «Национального бестселлера». Проза Марины Степновой переведена на 25 языков.

В этом году Марина Степнова стала автором текста Тотального диктанта-2022. Она написала его специально для участников просветительской акции. Многочисленные участники проекта не только проверят свои знания, но и получат эстетическое удовольствие от текста о жизни мальчика-подростка, который живёт в Воронеже конца XIX века и готовится к встрече с первой любовью.

В 2022 году столицей и главной площадкой ежегодной акции стал Ярославль. Именно в этом городе, на сцене Волковского театра драмы, писательница прочтет свой текст.

Диктант состоится 9 апреля в 14.00, писать его можно будет очно и онлайн.

Более подробную информацию о проведении акции вы найдете на официальном сайте по ссылке: https://totaldict.ru

На встрече вы сможете задать все интересующие вас вопросы о тотальном диктанте, поговорить с талантливым человеком о творчестве и литературе.