Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лекция Максима Д. Шраера «Бунин и Набоков: История соперничества. Находки в юбилейный год» Лекция Максима Д. Шраера «Бунин и Набоков: История соперничества. Находки в юбилейный год»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 26 июня 2019

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Как пройти?

5 минут от метро Арбатская

Сайт:

www.mdk-arbat.ru

Контакты:

(495) 789-35-91

26 июня в 19:00 в Московском Доме Книги состоится лекция Максима Д. Шраера «Бунин и Набоков: История соперничества. Находки в юбилейный год»

Максим Д. Шраер – писатель, литературовед, переводчик, автор более 15 книг на английском и русском языках, среди которых документальные романы «Бегство» и «В ожидании Америки». Родился в 1967 году в Москве, эмигрировал в 1987 году. Профессор в Бостонском Колледже (США).Удостоен Национальной еврейской премии США и стипендии Фонда Гуггенхайма. Живет в Бостоне с женой и двумя дочерьми.

Как формируются литературные легенды? Имена гениев русской словесности Ивана Бунина и Владимира Набокова соединены языком и эпохой, масштабом дарования и влияния на культуру, резким неприятием большевизма, жизнью и творчеством в эмиграции. В книге известного русско-американского писателя Максима Д. Шраера захватывающий сюжет многолетних и сложных отношений Бунина и Набокова разворачивается на фоне истории русской эмиграции с 1920-х до 1970-х годов. Эта яркая, уникальная по своему подходу книга вскрывает целые пласты неизвестных архивных материалов, включая переписку Бунина и Набокова. Книга Максима Д. Шраера была издана в 2014-м году и стала бестселлером. В год 120-летия Набокова книга вышла 3-м изданием, со значительными дополнениями.

Ждем Вас в Литературном кафе, 2-й этаж!