Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Луис Тиффани и Луис Салливен: американский модерн Луис Тиффани и Луис Салливен: американский модерн

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Музей Ар Деко

Когда?

с 6 апреля 2019

Город

Москва

Где?

Лужнецкая набережная, д. 2/4, стр. 4

Метро

Воробьёвы горы

Как пройти?

От метро "Воробьевы горы":
- выход из последнего вагона (из центра).
- поверните направо, затем налево до Олимпийского комитета.
- идите в сторону Лужнецкой набережной, поверните налево и идите прямо до Новоандреевского моста (3-е транспортное кольцо).
- сразу перед мостом поверните налево на огражденную территорию бизнес-центра "Арт Плаза", пройдите чуть вглубь двора и в одном из кирпичных зданий на первом этаже находится музей Ар Деко.

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.

Луис Тиффани получал заказы от нью-йоркского богача Генри Хэвемайера, промышленного магната Эндрю Карнеги, мультимиллионера Корнелиусу Вандербильта, писателя Марка Твена и американского президента Честера Алана Артура. Тиффани не только блистательно продолжил семейное дело, но и дал имя целому направлению, объединив вокруг себя талантливых архитекторов и художников, которые стремились выразить дух нового стиля.

О влиянии исламского искусства на американский модерн; об интерьерах Белого дома в Вашингтоне и стеклянной часовне в Чикаго; о цитадели Самуэля Клеменса в Хартворде; о работах Джона ла Фаржа и Огастеса Сент-Годенса; о Джорже Артуре Нэше и разработке стекла фавриль; об инновационном сплаве пчелиного воска и олова; о собственном доме Тиффани в Оустер-Бэй и отеле Four Seasons; об экспонатах Morse Gallery of Art и Chrysler Museum; о развитии компания Tiffany; о небоскрёбах и банках Луиса Салливена; инновациях Фрэнка Ллойда Райта; - об этом и многом другом мы поговорим на лекции.

Лектор – Елена Рубан, культуролог, преподаватель., ведущий научный сотрудник Музея Ар Деко