Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

ЛиТерра Кон 2015 ЛиТерра Кон 2015

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 30 октября 2015 по 1 ноября 2015

 

Город

Киев

Где?

ул. В.Гетьмана, 1А, ExitGames

Метро

Шулявская

Сайт:

li-terra.kiev.ua

Условия участия:

Стоимость участия: 100 руб.
Регистрация участников на фестиваль будет производиться по электронным билетам либо непосредственно в день фестиваля на месте. Стоимость билета может незначительно измениться в связи с комиссиями электронного сервиса. Непосредственно на фестивале также можно будет приобрести билет с небольшой наценкой. Доступны следующие виды билетов: На один (любой) день фестиваля — 100 грн. Абонемент на три дня — 200 грн.

Творческое объединение ЛiTerra приглашает всех посетить 30 октября – 1 ноября 2015 года Международный фестиваль фантастической литературы и вымышленных миров ЛиТерра Кон в городе Киеве.

Первый фестиваль был посвящен Украине, но в этом году наша команда хотела бы затронуть темы межкультурного обмена и взаимодействия. Ведь у искусства разных стран много общего, но есть и масса различий. Вам интересно, как различные культуры влияют друг на друга на самых разных уровнях? Как развивается литературный процесс, какие мировые тенденции оказывают на него влияние? В конце концов, все мы живем не за высоким забором, а в огромном и прекрасном мире, и пусть мы разные, но стоит не отворачиваться друг от друга, а сотрудничать.

Гостями фестиваля станут Мария Галина, Ольга Громыко, Дара Корний, Генри Лайон Олди и Наталия Щерба.

Будут выступать Владимир Аренев, Людмила Астахова, Андрей Валентинов, Владимир Ешкилев, Александра Руда, Алексей Шеин, писатели и литературоведы из Украины, Азербайджана, Беларуси, Молдовы и других стран.

В программе дискуссии и круглые столы, автограф-сессии и встречи с авторами, презентации новых книг и эксклюзивные предпремьерные продажи. Значительную роль фестиваль отведёт переводам, запланированы встречи с переводчикамиСтивена Кинга, Рэя Бредбери, Дугласа Адамса, Роджера Желязны, Анджея Сапковского и других авторов.

В кинофантастастической программе гостями станут авторы фильмов «Микита Кожум’яка», «Кронрим», «Максим Оса», «Загублене місто», «Казки старого мельника», знатоки кино и люди, работающие над переводами и озвучиванием аниме.

На фестивале запланированы научно-популярные лекции, поэтический вечер, выставка художественных работ и мероприятия, посвящённые визуальному искусству, в том числе косплею. Посетителей ждёт площадка настольных игр и специальная программа к Хеллоуину.

Языки фестиваля – украинский и русский.

До скорой встречи!

Фан