Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Литературный фестиваль фестивалей "ЛИФФТ-2017" Литературный фестиваль фестивалей

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 27 мая 2017

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Контакты:

(495) 333 35 38

Условия участия:

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА: http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/otkrytie-festivalya-lifft-2017-27.05.2017_2648/

На протяжении 2016/2017 гг. под эгидой Всероссийского литературного фестиваля фестивалей "ЛИФФТ" в России повсеместно проходили литературно-художественные фестивали, в рамках которых все желающие могли продемонстрировать свои достижения в поэзии, прозе и искусстве литературного перевода. Членам жюри пришлось немало потрудиться, чтобы выбрать самых достойных и талантливых авторов.

В конце мая победители этих фестивалей из 85-ти регионов страны и стран ближнего и дальнего зарубежья соберутся в Москве. Торжественное открытие II Всероссийского литературного фестиваля фестивалей "ЛИФФТ-2017" состоится 27 мая на площадке Центра культуры и искусства "Меридиан". В этом году событие посвящено 125-летию со дня рождения русской поэтессы, прозаика, переводчицы Марины Цветаевой.

Председатель и идейный вдохновитель фестиваля – генеральный директор всероссийского проекта "ЛиФФт", главный редактор всероссийского и региональных журналов "ЛиФФт", поэт и философ Маргарита Аль.

Для гостей программы организаторы подготовили интересную, насыщенную литературными "изысками" программу.

В фойе Большого зала с 16:00 до 17:00 будет представлен арт-объект "Книга Поэта и Художника": рукотворные книги – "Крымская книга", "Рязанская книга", "Калужская книга", "Московская книга". Руководители проекта – Анвар Альмухаметов и Михаил Погарский. В это же время начнет свою работу "Свободный микрофон" для всех, кто пожелает прочесть вслух свои стихи "миру". Ведущая – Александра Окатова.

Большая концертная программа – Гала-концерт лауреатов и победителей I Всероссийского литературного фестиваля фестивалей "ЛИФФТ-2016" – начнется в 17:00 в Малом зале. Перед зрителями пройдет настоящий парад фестивальных флагов, гимн Всероссийского фестиваля исполнят народный артист Республики Татарстан Эдуард Трескин и участники фестиваля.

В программе концерта – выступления литераторов и артистов из разных уголков России и дружественных стран.

Среди специальных гостей фестиваля – советский и российский поэт, доктор философских наук Константин Кедров.

Ведущий – режиссёр, народный артист России Андрей Житинкин.

Место проведения: Малый зал, фойе Большого зала.

Ограничение по возрасту 12+