Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Литературно‑музыкальный вечер «Федерико Гарсиа Лорка и культура Испании» Литературно‑музыкальный вечер «Федерико Гарсиа Лорка и культура Испании»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 25 апреля 2026

Город

Москва

Где?

Николоямская 1. 3 этаж

Метро

Таганская, Китай-город

Условия участия:

Регистрация: https://iberoamerikanskiy-kulturn.timepad.ru/event/3907522/ . Для прохода в Библиотеку вам необходим читательский билет или документ, удостоверяющий личность (с фотографией).

Ибероамериканский культурный центр

Что скрывается за строками стихов Федерико Гарсиа Лорки? Какая страна взрастила этого поэта — таинственного, неповторимого?

Приглашаем вас на литературно‑музыкальный вечер, где поэзия заговорит на языке оригинала, а музыка станет её невидимым продолжением. Мы раскроем тайны биографии Лорки и покажем, как его судьба переплелась с историей и культурой Испании.

Ключевое событие вечера — презентация курса лекций «История и культура Испании» от Кристины Урсул — переводчика, кандидата филологических наук, доцента РГГУ. Это пособие — ваш персональный проводник в мир страны корриды, фламенко и великих авторов.

Вы откроете для себя:

  • Испанию от древности до современности;
  • истоки национального характера;
  • язык, традиции, праздники и кухню;
  • а главное — поймёте, почему Лорка стал символом испанской души.