Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Литературно-музыкальная композиция «Тени души моей» Литературно-музыкальная композиция «Тени души моей»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на представление

Когда?

с 5 октября 2015

Город

Москва

Где?

Россия, Профсоюзная улица, 61. ЦКИ "Меридиан"

Метро

Калужская

Сайт:

www.meridiancentre.ru/

Контакты:

(495) 333-35-38

Условия участия:

Вход на спектакль бесплатный, но необходима предварительная регистрация: https://tski-meridian.timepad.ru/event/248415/

5 октября на «Поэтической сцене» Центра культуры и искусства «Меридиан» отпразднуют юбилей Сергея Есенина. К знаменательной дате труппа московского театра «ReBelle» представит литературно-музыкальную постановку о жизни поэта, его отношении к Родине и женщинам, противоречиях с собой и с окружающим миром.

Со сцены к зрителям обратится тётка поэта, которая расскажет о важных вехах в жизни племянника. В её воспоминаниях Есенин беспрестанно находится в творческом поиске – то он пишет стихи (проговаривая их вслух), то перечитывает написанное, то обращается к своей музе, тут же материализующейся перед его взором.

Периодически в повествовании возникают женские образы, которые воплощают борьбу за сердце Есенина и делятся частью своих драгоценных воспоминаний. Иногда эти образы накладываются друг на друга, демонстрируя метания поэта, который при жизни так и не смог найти настоящей любви и понимания, разрываясь, порой, между несколькими «дамами сердца» одновременно.

При этом не стоит забывать, что в жизни Сергея Есенина всегда было нечто, затмевающее собой всех женщин этого мира. И это – любовь к искусству, к Родине, что без труда можно увидеть в его поэзии, которая в течение всего вечера будет звучать со сцены.

Главная ценность и важность спектакля «Тени души моей» заключается в том, что он напоминает зрителям не только о самом поэте и его бессмертном творчестве, но и о наследии всех тех, кто был с ним рядом на этом пути. Тех, кто был ему небезразличен. А талантливые стихотворения, которые женщины-поэтессы посвящали Есенину, сейчас, к сожалению, звучат нечасто.

В ролях: Евгений Магдалиц, Евгений Петров, Мария Сидоренко, Дарья Липовецкая, Светлана Корешкова.