Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Летний лекторий школы МЕТОД. «Ломая рамки» Летний лекторий школы МЕТОД. «Ломая рамки»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

9 июля 2018

Понедельник 19:00 - 20:30

 

14 июля 2018

Суббота 19:00 - 20:30

 

20 июля 2018

Пятница 19:00 - 20:30

 

23 июля 2018

Понедельник 19:00 - 20:30

 

с 27 июля 2018

Город

Москва

Где?

ул. Крымский Вал, 9. Летний кинотеатр Пионер в парке Горького

Метро

Октябрьская, Парк культуры

Условия участия:

Вход  по предварительной регистрации. Узнать подробности и зарегистрироваться можно на сайте https://www.method.place/music

Летний лекторий школы МЕТОД. «Ломая рамки» посвящен нестандартной музыке и необычным околомузыкальным явлениям. В пяти лекциях речь пойдет о музыкантах и художниках, которых либо с трудом можно вписать в какие-либо рамки, либо невозможно не выделить из общего музыкального потока, а также о влиянии интернета на роль продюсеров и становление музыкантов.

Начнется лекторий с музыкального перфоманса-воспоминания о великом композиторе, музыканте-авангардисте и мистификаторе Сергее Курехине, продолжится знакомством с саундскульптурами и художественными измерениями звука, после чего двинется в сторону массовой музыкальной культуры в России: как она приспособилась к появлению интернета, каким образом изменилась роль продюсера и в каком направлении развивается российская инди-сцена в настоящий момент?

Расписание лекций:

9 июля. «Сергей Курехин. Безумная механика русского рока». В лекции принимают участие: Александр Кушнир, Сергей Летов, Юрий Сапрыкин, Александр Липницкий, Absolute soul группа Shoo.

14 июля. «Художественные измерения звука, саундскульптура и акустические пейзажи в теориях и практиках современного искусства». Лекцию ведут Константин Дудаков-Кашуро и Петр Айду.

20 июля. «Куда делить музыкальные продюсеры?». Лектор Олег Кармунин.

23 июля. Беседа Александра Горбачева с Александром Ионовым о том, как становятся новыми звездами, не идя на компромиссы.

27 июля. «Песни в пустоту-2000». Взлеты и падения русской инди-сцены «нулевых». Лекторы Илья Зинин и Максим Динкевич)