Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лекция Юлии Казанцевой «Бах и Одоевский. Диалог времен. Точки пересечения» в Московском Доме Книги Лекция Юлии Казанцевой «Бах и Одоевский. Диалог времен. Точки пересечения» в Московском Доме Книги

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 22 апреля 2019

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Как пройти?

5 минут от метро Арбатская

Контакты:

(495) 789-35-91

22 апреля в 17:00 в Московском Доме Книги на Новом Арбате состоится лекция Юлии Казанцевой «Бах и Одоевский. Точки пересечения. Диалог времен».

Юлия Казанцева – пианистка, лектор, закончила Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского и аспирантуру Московской консерватории, там же защитила кандидатскую диссертацию, затем продолжила своё образование в Италии в Academia pianistica Siciliana. В 2015 году Европейской Лигой Содружеств Юлия награждена медалью “За заслуги в культуре и искусстве».

Юлия частый гость музыкальных программ на радио Орфей, радио Вера, радио Россия; ее приглашают проводить мастер-классы на международных фортепианных конкурсах и фестивалях.

В лекциях Юлия соединяет жанр концерта и лекции. В ее репертуаре музыка четырёх веков, начиная от верджиналистов и заканчивая сочинениями наших современников.

На встрече Юлия будет говорить о том, как жилось музыке Баха в России; кто стал первым русским баховедом и какое влияние Иоганн Себастьян Бах оказал на отечественную музыку; что написал о Бахе князь Владимир Фёдорович Одоевский, какая музыка звучала у него дома, и не только у него.

«Литературно-музыкальна композиция по письмам И.С. Баха, новелле Одоевского «Себастиан Бах», и произведениям Баха и русских композиторов.»

Ждем Вас в Литературном кафе, 2-й этаж!