Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Видеоигры, как феномен массовой культуры в контексте процессов глобализации и сохранения этнической идентичности Видеоигры, как феномен массовой культуры в контексте процессов глобализации и сохранения этнической идентичности

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 27 мая 2017

Город

Москва

Где?

Центр Американской Культуры. Николоямская, 1, ВГБИЛ, центральный вход, 3-й этаж

Метро

Таганская

Сайт:

acc.libfl.ru

Контакты:

+7 (495) 926-4554

Условия участия:

Обратите внимание, что Библиотека иностранной литературы требует от каждого посетителя предъявить паспорт или действительный читательский билет, чтобы войти в библиотеку.

На увлекательной лекции будет рассмотрен тот эволюционный путь, что прошли видеоигры от небольших шуточных программ сотрудников НИИ, до многомилионных блокбастеров, по праву занимающих видное место в инфосфере современного общества. Показываются основные вехи становления видеоигр, как самостоятельного вида массовой культуры, рассматриваются уникальные приемы и черты, выделяющие их на фоне других видов изобразительных искусств. Выступление сопровождается иллюстративным видеоматериалом. Также затрагивается такой актуальный вопрос, как сохранение этнической идентичности в наше время в такой, казалось бы, глобализованной сфере, как электронные развлечения. Будет рассказано о позитивном опыте Японии в данном деле — на примере нескольких популярных тайтлов, наглядно показаны конкретные приемы и техники, выделяющим японскую игровую индустрию в сравнении с другими странами и культурами. Завершается же выступление обзором положения дел в славянских странах с анализом существующего положения, а также с выделением наиболее перспективных и вероятных путей развития индустрии видеоигр. 

Мероприятие проведёт Юрий Богров (на русском языке)