30 апреля (среда) в 19:30 Центр «Архэ» и научно-популярная библиотека «Научка»
совместно с издательством «Альпина.Дети»
приглашают на лекцию
в рамках презентации книги
«Мир академика Королева. Мечтатель, лидер, инженер» (издательство «Альпина.Дети»)
В издательстве Альпина.Дети вышла книга о величайшем космическом инженере, который проложил дорогу в космос! "Мир академика Королева. Мечтатель, лидер, инженер". Научным редактором книги выступил космонавт Юрий Батурин. На встрече автор Сергей Турко — главный редактор Альпина Паблишер и Александр Баулин — главный редактор медиа Pro Космос, презентуют книгу и поговорят о личности Сергея Королёва, проявившего себя не только как талантливый инженер-конструктор, вошедший в историю, но и как выдающийся лидер.
Гости услышат увлекательный рассказ о создании первых ракет и решении невероятных задач, впервые поставленных человечеством, а также узнают, как обстоят дела с изучением космоса сегодня. Мероприятие будет сопровождаться демонстрацией иллюстраций Полины Шевчук, лауреата конкурса «Образ книги».
Лекторы: Автор книги Сергей Турко. Главный редактор издательства Альпина Паблишер. Кандидат экономических наук.
С детства интересовался всем, что связано с космосом, так как папа работал в РКК «Энергия» и был знаком со многими космонавтами. Многие управленческие идеи Сергея Королева сильно помогли в управлении издательством «Альпина Паблишер», в котором Сергей работает с 2004 года (в 2004-2009 назвалось «Альпина Бизнес Букс»). Преподавал менеджмент в НИУ ВШЭ, МЭСИ и МГПУ. Лауреат премии «Ревизор-2019» в номинации «Редактор года». Член Совета по внешней и оборонной политике.
Александр Баулин, главный редактор медиа Pro Космос, лауреат номинации "Лучший научный журналист" премии За верность науке 2023". Лектор общества Знание.