Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лекция Сергея Попова «Быстрые радиовсплески: разгадка близится?» Лекция Сергея Попова «Быстрые радиовсплески: разгадка близится?»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 7 сентября 2019

Город

Санкт-Петербург

Где?

Центр "Архэ" в Санкт-Петербурге, набережная реки Фонтанки, д.15 (здание РХГА).

Метро

Гостиный двор

Сайт:

arhe.msk.ru/?page_id=32233

Контакты:

Почта: arhe.spb@gmail.com Телефон: +7 (950) 011-16-15

Условия участия:

Стоимость участия: 600 руб.
Стоимость лекции — 600 рублей. Студенты, школьники — 400 рублей. Количество мест ограничено! Советуем регистрироваться заранее.

Не упустите возможность! Лекция астрофизика Сергея Попова в центре "Архэ" в Санкт-Петербурге. Быстрые радиовсплески — одна из самых горячих загадок астрофизики. В лекции Сергей Борисович расскажет про ключевые наблюдательные факты и наиболее перспективные (а также — наиболее безумные) идеи для объяснения этого феномена.

Быстрые радиовсплески — одна из самых горячих загадок астрофизики. Впервые о них заговорили в 2007 г., но только с 2013 начался вал новых результатов, который не прекращается по сю пору. Тем не менее, происхождение этим миллисекундных радиовспышек, возникающих на нашем небе несколько тысяч раз в день остается неизвестным.

В лекции мы обсудим ключевые наблюдательные факты и наиболее перспективные (а также — наиболее безумные) идеи для объяснения этого феномена.

Лектор: Попов Сергей Борисович, доктор физико-математических наук, профессор РАН, ведущий научный сотрудник ГАИШ МГУ, лауреат (2016 год) премии «За верность науке» Министерства образования и науки РФ в категории «Популяризатор года».