Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Реальный Бангкок Реальный Бангкок

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Организатор:

МосАРТ

Когда?

с 22 октября 2017

Город

Москва

Где?

Культурный центр МосАРТ. Свободный проспект, дом 19

Метро

Новогиреево

Как пройти?

10 минут пешком от метро Новогиреево

Сайт:

mosartcentre.ru

Контакты:

8 (495) 300-00-07

Условия участия:

Регистрация: https://mosartcentre.timepad.ru/event/578411/

Участников ждет встреча с бывалым путешественником Антоном Дряничкиным. Он расскажет об одном из самых загадочных и противоречивых городов мира, о самой стране, традициях, культуре — в сопровождении визуальных материалов!

Бангкок — город большой, даже слишком большой. Бангкок — город очень грязный, пыльный и душный. Все дома стоят в плесени и абсолютно безлики.

Толчея на улицах и пробки на дорогах, крики продавцов на рынках и запахи из канализации. Масла в огонь добавляют туристы, которые проводят в Бангкоке полтора дня по путёвке и после этого заявляют: «Фу, Бангкок!!! Там вообще нечего смотреть кроме королевского дворца! Зря только время потеряли, поехав туда!»

И вот тут-то и появляется Антон Дряничкин. Путешественник-автостопщик из Санкт-Петербурга, антрополог, журналист, путеводитель в Бангкоке и частный гид по этому удивительному городу.

Восемь лет назад случайно оказавшись в Бангкоке, он полюбил этот город и досконально его исследовал. Теперь он водит экскурсии по нетуристическим местам Бангкока и пишет путеводитель.

Бангкок — это центр Юго-Восточной Азии. Через Бангкок идут все дороги и летают все самолёты. Бангкок — это один из самых многонациональных городов в мире, ведь там уживаются бок о бок: южные китайцы и индусы-сикхи; японцы и через дорогу корейцы; европейцы и вьетнамцы; тайцы-мусульмане и тайцы-буддисты; христиане всех конфессий, включающих православных. Самый большой в мире чайнатаун находится в Бангкоке.

Бангкок — город с самым большим количеством монастырей (~ 400). Этот город подобен конструктору LEGO, где каждый кирпичик (район города) разной формы и размеров, но все они идеально подогнаны друг к другу и все нации и сообщества идеально уживаются друг с другом.

На лекции вы узнаете о другом, нетуристическом Бангкоке, посмотрите на него изнутри и окунетесь в реальную жизнь этого удивительного города и его обитателей.

Программа:

  • Что из себя представляет реальный Бангкок?
  • Почему его совершенно никто не знает, и нет хороших путеводителей?
  • Действительно ли в Бангкоке опасно?
  • Сколько надо денег, чтобы там прожить?
  • Чем там можно заниматься, где можно работать и чем там занимаются соотечественники?
  • Самые интересные места Бангкока: Чайнатаун, Индийский Квартал, заброшенные кладбища, злачный Бангкок и т.д.
  • Революции «красных рубашек» и наводнения. Действительно ли это так опасно?
  • В конце лекции будут ответы на вопросы

Азия