Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лекция, посвященная жизни и творчеству Ф.М. Достоевского Лекция, посвященная жизни и творчеству Ф.М. Достоевского

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 13 ноября 2018

Город

Москва

Где?

Литовский бул., 7. КЦ «Вдохновение»

Метро

Ясенево

Контакты:

Служба администраторов: (495) 425-18-11

13 ноября в 18:30 в Малом зале Культурного центра «Вдохновение» состоится лекция, посвященная жизни и творчеству Ф.М. Достоевского, писателя, влияние которого два века ощущает на себе все общество.

Вехи жизни Достоевского сравнимы с сюжетами его собственных романов: от периода глубокого увлечения революционно-социалистическими идеями в молодости, за которые писатель взошел на эшафот и заслушал приговор о собственном расстреле, замененном на каторгу, до приглашения во дворец в качестве нравственного наставника будущего императора Александра III.

Достоевский — это писатель душевных кризисов и катастроф. В образах героев «Преступления и наказания», «Идиота», «Бесов», «Братьев Карамазовых» раскрываются самые темные глубины человеческой природы, в которые его предшественники старались не смотреть. С какой «меркой» подходить к ним читателю XXI века? Что следует знать, чтобы читать романы, трактующие Евангелие? Почему Достоевского ценят в самых разных странах и культурах — об этом, а также о жизни и творчестве писателя поговорим на встрече.

В программе примет участие пианистка и композитор Наталия Партанская.

Программа ориентирована на детей старше 12 лет и взрослых.