Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лекция «Полёт нормальный: как управляют космическим кораблём "Союз МС"» Лекция «Полёт нормальный: как управляют космическим кораблём

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 21 октября 2021

Город

Москва

Где?

ул. Таганская, д. 40-42. Центр развития на Таганке

Метро

Марксистская, Таганская кольцевая

Условия участия:

Регистрация: https://your-sector-of-space.timepad.ru/event/1816028/

Лекция о работе экипажа пилотируемого корабля «Союз МС» во время орбитального полёта, стыковки и посадки от Ильи Овчинникова, руководителя отдела развития компании «Образование Будущего».

Орбитальная командировка начинается на девятой минуте со старта ракеты-носителя, когда космический корабль выходит на орбиту. В зависимости от схемы полёта, путь до МКС длится от трёх часов с небольшим до двух суток. И часто у космонавтов нет времени смотреть в иллюминатор — в космическом корабле кипит работа!

О том, какие задачи выполняет экипаж во время полёта, стыковки и посадки, как с ним взаимодействует ЦУП и даже об интерфейсе пульта управления космическим кораблем «Союз-МС» расскажет Илья Овчинников, руководитель отдела развития компании «Образование Будущего». Илья девять лет работал инженером-испытателем в лётно-испытательном отделе РКК «Энергия» им. С.П. Королёва и точно знает, о чём говорит.