Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лекция П.В. Рябова «Партия социалистов-революционеров: портреты. Часть третья: отщепенцы-диссиденты» Лекция П.В. Рябова «Партия социалистов-революционеров: портреты. Часть третья: отщепенцы-диссиденты»

Зовём на лекцию

Когда?

28 июня 2025

Суббота 16:00 - 18:00

 

Город

Москва

Где?

ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека "Научка").

Метро

Павелецкая

Контакты:

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 по почте arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 700 руб.

28 июня (суббота) в 16:00 центр "Архэ" приглашает на лекцию П.В. Рябова

"Партия социалистов-революционеров: портреты. Часть третья: отщепенцы-диссиденты"

На этой лекции мы обратимся к двум ярким, незаурядным фигурам, связанным с Партией социалистов-революционеров, но находящихся в ней особняком, на положении изгоев и отщепенцев. Первый — Александр Фёдорович Керенский. Блестящий оратор и адвокат, масон, думский лидер, мастер интриги и — человек без глубокой рефлексии, без стратегического мышления и сильной воли, к тому же одержимый амбициями. Судьба ненадолго сделала его вершителем судеб России, забросила в эпицентр Революции и подарила ему долгую жизнь в эмиграции — без глубокого осознания своей подлинной роли в той трагикомической драме, в которой этот Хлестаков Революции был весьма ключевой фигурой. Второй — Борис Викторович Савинков: лидер Боевой Организации, управляющий военного министерства в 17 году, неутомимый борец с большевизмом, талантливый заговорщик, значительный писатель и человек, сосредоточенный на «опытах смерти».

Лектор: Рябов Петр Владимирович — кандидат философских наук, доцент кафедры философии МПГУ, историк, философ, публицист, исследователь истории и философии анархизма и экзистенциализма.