Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лекция П.В. Рябова "Фридрих Ницше: часть четвёртая: «Смерть Бога», нигилизм, человек и Сверхчеловек, «любовь к дальнему» и «переоценка ценностей» «по ту сторону добра и зла». Влияние Ницше на культуру, политику и философию ХХ века" Лекция П.В. Рябова

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 21 января 2023

Город

Москва

Где?

ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека "Научка").

Метро

Павелецкая

Контакты:

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 по почте arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
Регистрация: https://arhe-events.timepad.ru/event/2286567/

14 января (суббота) в 16.00 центр "Архэ" приглашает на лекцию

Фридрих Ницше: часть четвёртая: «Смерть Бога», нигилизм, человек и Сверхчеловек, «любовь к дальнему» и «переоценка ценностей» «по ту сторону добра и зла». Влияние Ницше на культуру, политику и философию ХХ века

курса П.В. Рябова «История современной философии (1831-1980 гг.): от Карла Маркса и Огюста Конта до Эриха Фромма и Ганса Гадамера»

Завершая наш краткий разговор о Фридрихе Ницше, сегодня мы попытаемся понять — как мыслитель оценивал перспективы человечества. Что такое «последний человек»? Почему человек — «есть ещё не ставшее животное», и как понимать парадоксальный призыв Ницше к «любви к дальнему»? Как можно интерпретировать миф о Сверхчеловеке, и имеет ли Ницше отношение к нацизму? Как философ понимал и оценивал нигилизм? И какое противоречивое и колоссальное наследство оставил культуре ХХ века?

Рябов Петр Владимирович — кандидат философских наук, доцент кафедры философии МПГУ, историк, философ, публицист, исследователь истории и философии анархизма и экзистенциализма.