Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лекция о теории эволюции Лекция о теории эволюции

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 18 декабря 2021

Город

Москва

Где?

Locus Solus. Кладовая тишины. Малая Юшуньская, д. 1, к. 2 (во дворе гостиницы Берлин)

Метро

Каховская, Севастопольская

Как пройти?

https://vk.com/topic-114426022_33896617

Сайт:

vk.com/locus_solus

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Стоимость: 400 р. БЕЗ предоплаты, оплата только в день проведения.

Назад в школус. Если в школе вы что-то пропустили или не хотели слушать, вам не повезло с педагогом, или вы просто сидели на задней парте, но не понятая тогда тема не дает вам покоя и теперь — приходите в Локус! Локус приглашает известных учёных рассказать — строго, корректно и в то же время доступно — избранные темы из школьной программы.

В 1859 году вышла книга Чарлза Дарвина «Происхождение видов», которая стала краеугольным камнем эволюционной биологии и полностью определила дальнейший ход науки.

Что именно декларировал в ней автор? На какие аргументы опирался? Какие трудности возникли у теории эволюции в ХХ веке (кстати, Дарвин знал и писал о них в основном труде и в статьях после), и как они были решены? Какие задачи сегодня решают эволюционные биологи?

От борьбы за существование к возникновению взаимопомощи, от переходных форм к прерывистому равновесию — таковы пункты путешествия по истории теории.

В субботу 18 декабря в 18.00 в Локусе антрополог, старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела Государственного Дарвиновского музея, участник форума «Ученые против мифов» Елена Сударикова поведает о теории эволюции по правилам: «Пока все всё не поймут — никто никуда не выйдет!»