Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лекция “Музеон до и после Музеона” Лекция “Музеон до и после Музеона”

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 17 августа 2022

Город

Москва

Где?

Крымский Вал, влад.2, парк искусств «Музеон»

Метро

Октябрьяская

Условия участия:

Регистрация: https://set-kinoteatrov-moskino.timepad.ru/event/2112950/

Сколтех, Москино и Парк Горького представляют лекцию Никиты Лавренова. На примере Музеона и Москвы лектор проиллюстрирует, как ученые реконструируют экосистемы далёкого прошлого.

Никита Лавренов – палеоэколог, сотрудник Сколтеха и биофака МГУ, зам. главного редактора журнала «Кот Шрёдингера», призёр премии «Научный журналист года – 2021».

 Чтобы увидеть картины далёкого прошлого, порой достаточно просто окинуть внимательным взором окружение: вот здесь, похоже, 10 000 лет назад была река, что современного Дона шире, а ещё лет 100 назад земли эти пахали. Чтобы разобраться в последовательности событий между условными 10 000 и 100 лет назад, учёные используют самые разнообразные источники и методы. 

На примере Музеона и Москвы лектор проиллюстрирует, как учёные реконструируют экосистемы далёкого прошлого, отслеживают появление людей, разбираются с их деятельностью, и объяснит, почему всё это следует делать на деньги налогоплательщиков. 

 Пожалуйста, приходите не менее чем за 15 минут до показа. Обращаем Ваше внимание, что наличие регистрации не гарантирует попадание в зал. Проход на сеанс осуществляется в режиме живой очереди и при наличии свободных мест.