Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Мастера раннего Возрождения Мастера раннего Возрождения

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 6 мая 2017

Город

Москва

Где?

Культурный центр Пунктум. Малый Афанасьевский переулок 1/33, 3 этаж

Метро

Арбатская

Сайт:

punktum.ru

Контакты:

т. +7 910 478 65 54

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Желательна запись на сайте по ссылке: http://punktum.ru/archives/19805

Суровый профиль почтенного сеньора в красном головном уборе на фоне пейзажа — узнаваемый портрет эпохи раннего Возрождения. А точнее, часть парного портрета герцога Федерико да Монтефельтро и его супруги, герцогини Баттисты Сфорца.

Создатель этого шедевра — Пьеро делла Франческа, один из самых значительных художников раннего Возрождения. И один из самых таинственных. Он был не только превосходным живописцем, но и выдающимся математиком и философом. В своих произведениях он объединял искусство и науку. Блестящий ученый, непревзойденный колорист, создатель монументальных, объемных фигур, конструктор математически выверенного пространства в живописи, и многозначных зашифрованных сюжетов, он оставил своим потомкам немало загадок, над которыми и сегодня работают искусствоведы и историки.

Он — один из целой плеяды нового поколения художников.

Лекция «Мастера раннего Возрождения» — это истории о жизни и творчестве Беато Анжелико, Беноццо Гоццоли, Паоло Уччелло, Филиппо Липпи и многих других, без изучения которых невозможно почувствовать атмосферу эпохи и понять Микеланджело, Рафаэля и Леонардо.