Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Маленькая сова – воробьиный сычик: наш сосед Маленькая сова – воробьиный сычик: наш сосед

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 2 апреля 2023

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 287-87-86

В Московском доме книги на Новом Арбате состоится познавательная лекция от Русского географического общества в рамках ХХIII Фестиваля детской книги «Вместе с книгой мы растем».

О том, как научиться замечать интересных птиц в городе, а также об одном из наших замечательных соседей – воробьином сыче (в просторечии — сычик) расскажет Елена Машкова.

Елена Машкова — путешественник, фотограф дикой природы, участник нескольких научно-исследовательских экспедиций в России и Монголии, член Русского географического общества. На лекции вы узнаете, что дикая природа гораздо ближе к нам, чем кажется на первый взгляд. Если прийти в обычный городской парк или сквер рядом с домом, ненадолго отвлечься от мелькающих со скоростью света событий нашей текущей жизни, вдруг начинаешь замечать — вокруг не только шум машин, голуби и вороны.

Природа раскрывается внимательному взгляду. Даже начинающий натуралист-любитель может прямо в городе найти себе объекты для наблюдений. Главное любить природу и следовать правилу – важно не только увидеть, но и не навредить.

Приходите на лекцию всей семьей! Будет интересно!

Дети