Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лекция М.Винарского "Большое путешествие маленькой улитки" (СПб) Лекция М.Винарского

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 26 ноября 2021

Город

Санкт-Петербург

Где?

Центр "Архэ" в Санкт-Петербурге, набережная реки Фонтанки, д.15 (здание РХГА).

Метро

Гостиный двор

Сайт:

arhe.msk.ru/?page_id=32233

Контакты:

Почта: arhe.spb@gmail.com Телефон: +7 (950) 011-16-15

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
Студентам, школьникам — 300 рублей. Также мы организуем онлайн-трансляцию лекции. Стоимость трансляции одной лекции - 600 рублей.

Центр "Архэ" в Санкт-Петербурге приглашает на лекцию "Большое путешествие маленькой улитки" курса лекций "Удивительные истории из жизни моллюсков"

Моллюски (за исключением, пожалуй, кальмаров) являются живыми символами медлительности, неповоротливости и домоседства. Тем не менее, многие виды моллюсков в последние несколько сот лет оказались великими путешественниками, способными расселяться на дальние расстояния и захватывать новые страны и даже целые континенты. Парадокс? Да, но только кажущийся. Эта лекция будет посвящена тому, как и почему моллюски становятся невольными путешественниками, а также тому, какие последствия для человека, экономики и в целом биосферы это может иметь.

Лектор: Винарский Максим Викторович, доктор биологических наук, специалист в области систематики, филогенетики и биогеографии беспозвоночных. Заведующий лабораторией макроэкологии и биогеографии беспозвоночных биологического факультета СПбГУ.