Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Love, death & robots (Любовь, смерть и роботы) Love, death & robots (Любовь, смерть и роботы)

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 26 апреля 2019

Город

Москва

Где?

Центр АРХЭ. В здании Физического факультета МПГУ (бывш. МПГИ им. Ленина), ул. Малая Пироговская, д.29.

Метро

Спортивная

Контакты:

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 по почте arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 300 руб.

Культурно-просветительский центр "Архэ" приглашает на лекцию "Love, death & robots (Любовь, смерть и роботы)" в рамках конкурса "Первая кафедра"!

Это значит, что в конце лекции мы попросим всех слушателей написать на листочке ваше мнение о лекции. От решения наших слушателей зависит, пройдет ли лектор в финал!

Что думают о нас другие люди? Как мы понимаем мотивы и причины поступков других людей? Целых две системы мозга помогают нам создать в голове модель другого человека и лишь приблизительно попытаться представить, что он может думать и чувствовать. Мы редко можем догадаться, что действительно движет поступками другого человека – люди непредсказуемы в отличие от машин.

Может, именно поэтому столь похожие на людей роботы вызывают у нас скорее испуг и холодок, пробегающий по спине, вместо сопереживания?

Лектор: Кривых Полина Олеговна, студентка факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова (отделение клинической психологии, кафедра психофизиологии), выпускница школы лекторов фонда «Эволюция» и лектор культурной платформы «Синхронизация».