Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лекция «Культура питания кочевников» Лекция «Культура питания кочевников»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 21 марта 2026

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Как пройти?

Метро "Преображенская площадь", выход №5. Идти до библиотеки 1-2 минуты

Контакты:

Телефон для справок: +7 499 670-80-01

Условия участия:

Вход свободный, 16+

Будем откровенны: традиционная пища кочевников для нас — настоящая экзотика. Образы из мифов и поп-культуры часто рисуют кочевые народы варварами, которые питаются одним лишь мясом.

На самом деле кочевая кухня близка нам. Чем питались кочевники и как оседлые и кочевые народы влияли на культуру питания друг друга? Разберёмся вместе с магистром антропологии, выпускником Учебно-научного центра социальной антропологии РГГУ Максимом Антюфеевым.

Мероприятие станет частью Фестиваля кочевых народов «Постепенно» в Российской государственной библиотеке для молодёжи. Он пройдёт в Навруз — праздник весны и пробуждения природы.