Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лекция «Космические корабли и высокие технологии в научной фантастике» из цикла «Референсная база» Лекция «Космические корабли и высокие технологии в научной фантастике» из цикла «Референсная база»

Зовём на лекцию

Когда?

17 января 2026

Суббота 16:00

 

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

Поговорим о создании технологического фона в sci-fi мирах

Какие существуют подходы к созданию фантастических миров и как известные произведения их используют, чтобы поместить персонажей в причудливое и убедительное окружение? Какие принципы необходимо держать в уме, продумывая дизайн и функции продвинутой техники?

На эти и другие вопросы ответит инженер-комиксист Александра Андронова (AleksAndrArt), автор научно-фантастической драмы о космических войнах «Колея жизни».

Мероприятие станет частью лектория «Референсная БАЗА». С лекторами-комиксистами мы разбираем работу с документами и референсами для визуального повествования. Исследуем материалы, визуальные и научные источники, которые могут пригодиться для создания собственных комиксов, а также в мультипликации, кинематографе, иллюстрированных рассказах и других типах графического нарратива.

Фан