Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лекция "Клопы" в СПБ Лекция

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 26 января 2020

Город

Санкт-Петербург

Где?

Центр "Архэ" в Санкт-Петербурге, набережная реки Фонтанки, д.15 (здание РХГА).

Метро

Гостиный двор

Контакты:

Почта: arhe.spb@gmail.com Телефон: +7 (950) 011-16-15

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
Стоимость одной лекции - 500 рублей. Скидки: студенты и школьники (50%). Регистрация: https://tsentr-arhe-v-sankt-peter.timepad.ru/event/1235746/

Курс лекций "Мир насекомых"

Лекция "Клопы"

Клопы — как много в этом звуке… Нет, не так! Мал клоп, да дорог… Снова не то!

А если серьезно — клопы, или полужесткокрылые, это второй, наряду с тараканами, недооценённый людьми отряд насекомых. Кажется, что все они должны жить под матрасом и пить кровь. Или, на крайний случай, есть ягоды и дурно пахнуть.

А на самом деле клопы — довольно крупный отряд насекомых, включающий более 40000 видов. Это сопоставимо со всеми позвоночными, вместе взятыми! Клопы невероятно разнообразны: самых маленьких мы с трудом разглядим, а самые крупные способны питаться мелкой рыбой или даже лягушками!

Некоторые клопы, действительно, едят нас, а других клопов в тропиках люди используют как деликатес. В общем, будем рушить стереотипы, а чтобы не останавливаться на одном отряде, заодно рассмотрим и их ближайших родственников — цикадовых.

Лектор: Олег Валерский, энтомолог, выпускник кафедры энтомологии биолого-почвенного факультета Санкт-Петербургского государственного университета, магистр.